воскресенье, 27 декабря 2009 г.

О фототехнике

В продолжение разговора о фототехнике...

Много думала, стоит ли писать о ней. Пришла к выводу что не стоит.

И вот почему. Клиентам, которые заказывают съемку, будь то фотосъемка свадьбы или фотосъемка корпоратива, или других событий, почти всё равно, чем ты снимаешь.
Конечно, это справедливо в разумных пределах. Например, прийти на фотосъемку свадьбы с "мыльницей" - это несерьезно. Хотя некоторые современные мыльницы позволяют выполнить заказ на свадебную фотосъемку и ей. Для этого вполне хватит средненькой вспышки, дополнительного аккумулятора и карты памяти.
Но естественно, если придешь на свадебную фотосъемку с "мыльницей", даже если сделаешь отличные кадры, всё равно за тобой потянется шлейф разговоров о том, что "пришла с цифромылом". Не солидно, в общем...
"Зеркалка" (внушительных размеров) - вещь в том числе и имиджевая. А размер техники и производимое впечатление находятся в прямой зависимости.

Для профессионалов же эта тема также не представляет особого интереса, поскольку у каждого, как правило, свои, сложившиеся предпочтения.

Недавно поймала себя на мысли о том, что когда смотришь на шедевры фотографий, меньше всего думаешь о том, как какую "тушку" и на какое "стекло" они сняты.

Тем не менее, похвастаюсь.
На днях была продана вся техника Pentax, т.к. использовалась крайне мало.
Было приобретено "тело" 50D от Canon и пара объективов к нему.
Как разберусь с настройками и аппаратом - начну выкладывать фотки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий